воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Новости форекс: курс золота


Золото выросло в цене, достигнув новые максимальные значения, после ожидаемого решения Федеральной резервной системы по поводу QE3.
ФРС запустила еще один шаг выкупа облигаций для стимулирования экономики. Бернанке заявил, что ежемесячно будет приобретать ценных бумаги на 40 миллиардов долларов в течении неограниченного времени. Будут приобретаться остальные активы, ежели на рынке труда не улучшится обстановка. Также будут продолжены в больших объемах покупки длительных ценных бумаг на 85 миллиардов. долл в месяц к концу текущего года. До этого решения покупки осуществлялись в объемах до 45 млрд долларов за месяц, отмечают специалисты организации Пантеон Финанс.
По золоту очевидно идет бычий тренд. Торговать также предпочтительно на повышение. Для быков ближайшей задачей есть уровень линии сопротивления +/- 1786,30. На сегодня лучше не рассматривать.
Для золота ожидания оправдались и ему открыта дорога наверх. Рынки на данный момент переключатся на изучение экономических данных.
Из экономических событий для золота самыми важными будут данные из сша:
ИПЦ за август, продажи розницы за август, промышленность в августе, индекс настроений в сентябре по расчетам Мичиганского университета.
Блок новостей сейчас значительно расширился и потому нужно ждать высокую волатильность. Стратегия на данный день: удерживать buy.
GOLD. Сегодня золото торгуется с маленьким увеличением +0,49 процента. Информация прошлой сессии составили +2,09 % или +362 пт. Фьючерсные контракты GOLD составили 27599 единиц на бирже Чикаго.
MACD и RSI в зоне перекупленности. Глядят вверх скользящие средние. Завершил формирование коррекционной волны iv волновой цикл, наверное. Повышение цены в роли создания импульса v возможен, ежели предположение верно.
Дневная цель, 1-ая:1795,31; 1743,81.
Уровень линии сопротивления: 1785,72; 1795,31.
Уровень поддержки: 1753,40; 1743,81; 1734,22.

Комментариев нет:

Отправить комментарий